Фестиваль военно-прикладных видов спорта в подмосковных Химках

Фестиваль военно-прикладных видов спорта в подмосковных Химках

access_time12:54 | 01 октября 2014 г.

У ДОСААФ России и НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко существуют давние и тесные связи, закрепленные соглашением о взаимодействии и сотрудничестве. Реализуя его, досаафовцы регулярно проводят в Химках спортивно-массовые мероприятия, в которых участвуют сотрудники предприятия и жители города.

Вот и недавно на стадионе «Родина» прошел фестиваль военно-прикладных видов спорта по программе физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ «Готов к труду и обороне». Его организовали работники Управления физической культуры и спорта, Центрального учебно-спортивного центра по техническим видам спорта, Центрального стрелково-спортивного клуба, региональных отделений ДОСААФ Москвы и Московской области при поддержке комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Химок.

К участникам фестиваля, а ими стали 140 человек, представлявших сборные команды Энергомаша и других предприятий космической отрасли, а также студенты и учащиеся колледжей и техникумов, с пожеланиями успеха на дорожках и секторах стадиона обратился начальник Управления физической культуры и спорта ДОСААФ России Александр Романов.

Программу состязаний составили испытания, входящие в комплекс ГТО, - подтягивание на перекладине (мужчины), подъем туловища из положения лёжа (женщины), бег на 100 и 1000 метров, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места. Кроме того, самые сильные участники фестиваля выявляли победителей и призеров в перетягивании каната, армрестлинге и рывке 24-килограммовой гири. А за всеми перипетиями борьбы внимательно наблюдали и фиксировали результаты члены судейской бригады – Николай Демьянов, Лев Канунов, Алексей Кузнецов, Дмитрий Зыбалов и другие досаафовцы.

В итоге 63 участника фестиваля выполнили нормативы комплекса ДОСААФ ГТО и получили значки и удостоверения, а представителям ДОСААФ России заводчане вручили специальный диплом за отличную организацию фестиваля.

Партнеры ДОСААФ России Пермского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER