Спортсмены ДОСААФ Татарстана заняли призовые места в  чемпионате республики по картингу

Спортсмены ДОСААФ Татарстана заняли призовые места в чемпионате республики по картингу

access_time16:39 | 21 июля 2020 г.

Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по картингу прошли 17-18 июля на картодроме «Аргамак» в поселке Богатые Сабы. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов, ДОСААФ Татарстана представляли картингисты Балтасинской, Лениногорской и Кукморской автошкол республиканского оборонного общества. 

Спортсмены соревновались в девяти группах: «Стриж», «Супер Мини», «Юниор», «125 А», «125 Б», «Ротакс Макс», «Пилот», «KZ2» и «Мини».

Четверо пилотов из организаций республиканского ДОСААФ заняли призовые места: 2 место в классе «125 А» завоевал Азат Мухаметзянов из Балтасинской автошколы ДОСААФ РТ, 3 место в классе «125 А» досталось его однокашнику Валиахмету Хаккимову,  3-е место в классе «Восход» занял Ильмир Мукминов, также воспитанник  Балтасинской автошколы, а 4-е место в классе «125 Б» осталось за Егором Митрофановым из Лениногорской  автошколы. 

Соревнования проводились с целью патриотического воспитания детей, юношей и молодежи, популяризации технического творчества и развития картинга, привлечения молодежи к здоровому и спортивному образу жизни, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасного вождения автомобиля, повышения спортивных навыков и водительского мастерства, а также выявления сильнейших спортсменов для формирования составов спортивных делегаций и команд для участия в официальных всероссийских соревнованиях.

 

Партнеры ДОСААФ России Пермского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER