Томский «СКАТ» отметил 60-летний юбилей

Томский «СКАТ» отметил 60-летний юбилей

access_time23:00 | 14 июня 2019 г.2019

Аббревиатура СКАТ хорошо известна жителям Томского региона, студентам и выпускникам Томского государственного университета и поклонникам подводного спорта в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Спортивному клубу аквалангистов  исполнилось 60 лет. 

Поздравить юбиляров пришли и досаафовцы - председатель регионального отделения Валерий Черкашин и заместитель председателя - начальник отдела по подготовке специалистов, информации и военно-патриотической работе Николай Казарский. 

  Программа встречи с членами и ветеранами клуба включала в себя выступление  президента клуба  Вадима Жданова, который высоко оценил роль ДОСААФ в организации и развитии подводного спорта в стране и Томской области, просмотр двух фильмов  - о первых годах становления клуба и современного видеофильма «СКАТ» в погонах». Для гостей торжества хозяева организовали экскурсию по клубу.  

Заслуженные награды оборонного общества ветеранам клуба вручил председатель регионального отделения ДОСААФ Валерий Черкашин.  

Кавалерами ордена ДОСААФ «За заслуги третьей степени» стали президент клуба Вадим Жданов и вице-президент Владимир Титов. Медали «Первый трижды Герой  Советского Союза А.И. Покрышкин» удостоены Дмитрий Вершинин и Валентин Брудный.  «Почетным знаком ДОСААФ России» отмечены Константин Ананьев и Владимир Гочаков. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Пермского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER