Во Всероссийском детском центре «Орленок» торжественно открыли юнармейскую смену

Во Всероссийском детском центре «Орленок» торжественно открыли юнармейскую смену

access_time11:00 | 13 августа 2020 г.

Юнармейская смена пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» с 10 по 30 августа и соберет почти две сотни воспитанников юнармейского братства. Это лучшие представители Движения, которые имеют отличные результаты в учебе, спорте, науке и творчестве.

Этого события ребята ждали с нетерпением. «Орленок» - центр притяжения для тысяч ребят, съезжающихся сюда ежегодно. Здесь они не просто набираются сил и увлекательно проводят время, но и проходят обучение по дополнительным общеразвивающим и тематическим программам.

«Юнармейская программа объединит в себе большое количество спортивных дисциплин, таких как легкая атлетика, плавание, волейбол, футбол, настольный теннис, - уточнил исполнительный директор Главного штаба «ЮНАРМИИ» Денис Заикин. – Также участники смены смогут попробовать свои силы и в других видах деятельности: искусстве, науке, медицине, техническом творчестве. Мы хотим, чтобы у ребят была возможность всестороннего развития, чтобы каждый нашел себе занятие по душе. Благодарим за поддержку в организации этой смены официального спонсора «Промсвязьбанк».

Программа направлена на повышение уровня физподготовки, развитие военно-прикладных навыков, формирование активности, целеустремленности и лидерских качеств. Она рассчитана на юнармейцев в возрасте от 12 до 16 лет. Каждый день будут проходить сборы, огоньки, утренние построения и вечерние поверки с торжественным подъемом и спуском флага. Главным событием профильного заезда станут Первые летние юнармейские игры. Состязания пройдут как в командном, так и индивидуальном зачете. Легкая атлетика объединит в себе множество дисциплин: бег на 60, 200 метров, эстафета 4×100 метров, прыжки в длину, прыжки в высоту, метание мяча и гранаты. В плавание войдут - брасс, вольный стиль, кроль на спине и комплексные эстафеты.

Команды, занявшие первые места в различных спортивных дисциплинах, получат Кубки победителя летних юнармейских игр. Самых активных подростков по итогам смены наградят грамотами движения «ЮНАРМИЯ» и Всероссийского детского центра «Орленок». 

В рамках юнармейской смены состоятся онлайн-встречи «100 вопросов профессионалу», во время которых ребята пообщаются с именитыми спортсменами. Также запланированы уроки по кибербезопасности, викторины на знания событий Великой Отечественной войны, просмотры фильмов, обучение навыкам оказания первой медицинской помощи и многое другое.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Пермского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER