Авиамоделисты Энгельсского ДОСААФ стали призерами соревнований

Авиамоделисты Энгельсского ДОСААФ стали призерами соревнований

access_time16:46 | 15 марта 2024 г.

Более 50 участников от шести до 18 лет в один из мартовских дней собрались в спорткомплексе «Кристалл» Саратова на открытое первенство города по авиамодельному спорту в классе моделей F-1-E. 

Организатором состязаний с участием восьми команд области выступили комитет по спорту Саратова и областная федерация авиамодельного спорта при поддержке местного отделения ДОСААФ Энгельсского района. 

В младшей возрастной группе первенствовал спортсмен  авиамодельного клуба «Альфа» ДОСААФ Энгельса Лев Назин. Призовую компанию победителю составили Вардан Алексанян из команды центра детского творчества Ленинского района (второй) и Тимофей Зотов из команды «Энгельсская молодежь» (третий).

Состязания в старшей группе выиграл представитель лицея гуманитарных наук Владимир Живлаков. На призовых местах юные досаафовцы клуба «Альфа» - Степан Дядик, завоевавший второе место, и Юрий Арутчев, замкнувший тройку сильнейших. 

Эти областные соревнования для команды авиамодельного клуба «Альфа» ДОСААФ сложились весьма удачно. Все её члены отмечены наградами первенства Саратова. 

 

Партнеры ДОСААФ России Псковской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER