Волгоградцы сдавали нормативы комплекса ГТО

Волгоградцы сдавали нормативы комплекса ГТО

access_time18:38 | 14 марта 2024 г.

Начало весны в местных отделениях ДОСААФ региона отмечено массовыми мероприятиями по военно-прикладным видам спорта и сдаче норм ГТО. 

В Волгограде события происходили на нескольких площадках.  В Красноармейском районе города-героя организатором выступил местный  учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ при поддержке муниципального учреждения «Форум», центра патриотического воспитания «Гвардеец» и Волгоградского индустриального техникума. 

Свою физическую подготовку продемонстрировали студенты учебного заведения и воспитанники военно-патриотического клуба. Будущие защитники Отечества соревновались в меткости стрельбы из пневматической винтовки, выполняли подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, метали учебную гранату на дальность и пробегали стометровку.

На другой площадке собрались представители не только областного центра, но и Городищенского района области. Здесь нормы ГТО сдавали те, кто обучается на курсах молодого бойца. Это жители Волгограда и области  возраста от 18 до 50 лет, которые при поддержке инструкторов регионального отделения ДОСААФ изучают основы начальной военной подготовки. Участники соревновались в метании гранаты на дальность, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, челночном беге 10  х 10 метров.

 Организаторами мероприятия выступили структурные подразделения регионального отделения оборонного общества: Волгоградская автомобильная школа, Волгоградская морская школа и Городищенский учебный спортивно-технический клуб.  

В городе Михайловка сдача спортивных нормативов прошла на базе местной средней школы № 3 при поддержке местного отделения ДОСААФ. В рамках физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» юноши и девушки девятого класса выполняли предусмотренные нормами ГТО упражнения на силу, ловкость и быстроту, и практически все показали отличные результаты. 

В рабочем посёлке Елань на базе первичного отделения ДОСААФ местной детско-юношеской спортивной школы испытуемые, а это учащиеся школ Еланского района, выполняли такие упражнения – подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, прыжок с места, отжимание, стрельба из пневматического оружия. 

Местное отделение ДОСААФ Фроловского района организовало спортивный праздник на базе Гуляевской средней школы. Учащиеся подтягивались на перекладине, отжимались от пола, пробежали один километр и метали гранату на дальность. 

Все эти старты по военно-прикладным видам спорта и комплексу ГТО, как и такие же состязания в Клетском, Октябрьском, Ольховском и других местных отделениях ДОСААФ Волгоградской области, посвящались 111-ой годовщине со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина. 

 

Партнеры ДОСААФ России Псковской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER