Заслуженная награда патриотов Кубани

Заслуженная награда патриотов Кубани

access_time14:17 | 16 декабря 2020 г.

Музей Победы на Поклонной горе столицы недавно принимал у себя участников Всероссийского патриотического форума, на котором обсуждались актуальные вопросы формирования патриотического мировоззрения в современном российском обществе.

Одним из центральных событий форума стало подведение итогов Года памяти и славы, а так же торжественная церемония вручения первой Национальной премии «Победа» в 11 номинациях.

Региональная дирекция Года памяти и славы Краснодарского края была признана лучшей в России. В ходе торжественной церемонии первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко вручил награду вице-губернатору Кубани Игорю Чагаеву.

В работе форума участвовал председатель регионального отделения ДОСААФ Краснодарского края, депутат краевого Заксобрания, член краевой дирекции Года памяти и славы Борис Левитский. Вместе с директором департамента военно-патриотического воспитания движения «Юнармия» Антоном Кузнецовым и главным юнкором Движения Владленой Король он стал экспертом одной из площадок форума, обсуждавшей вопросы развития юнармейского движения и его взаимодействия с ДОСААФ.

«На Кубани в Год памяти и славы состоялись тысячи тематических мероприятий, многие из которых были организованы общественными объединениями, более 70 полевых экспедиций провели поисковики, подразделениями краевого ДОСААФ проведены просветительские акции, автопробеги, «Уроки мужества», военно-спортивные соревнования. Регион принимает активное участие в проекте «Без срока давности»» - отметил Борис Левитский.

Партнеры ДОСААФ России Псковской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER