Калининград: курсанты автошколы ДОСААФ сдали экзамен по ПДД

Калининград: курсанты автошколы ДОСААФ сдали экзамен по ПДД

access_time08:17 | 03 апреля 2024 г.

Курсанты 3-го взвода, которые осваивают специальность военного водителя категории «С» в Калининградской объединенной спортивно-технической школе ДОСААФ, стали еще на один шаг ближе к своей цели.

На днях они успешно сдали экзамен по правилам дорожного движения (ПДД) в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе (МРЭО) ГИБДД УМВД по Калининградской области и получили допуск к следующему испытанию – практическому вождению.

Как сообщила заместитель начальника по учебно-производственной части, куратор учебного процесса, преподаватель ПДД Ольга Денисова, ребята за двадцать минут должны были ответить на 20 вопросов. Но прежде курсанты сдали внутренний теоретический экзамен на знание правил дорожного движения в родной автошколе, на котором закрепили полученные в ходе занятий знания. Поэтому они уверенно шли на экзамен в МРЭО и успешно сдали его. 

Впереди у ребят - практическое вождение. Это тоже серьёзное испытание, после которого курсантам в МРЭО будут вручены свидетельства о профессии водителя категории «С». Как правило, ребята, получившие военно-учетную специальность в автошколе ДОСААФ, служат в армии именно по этой специальности.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Ростовской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER