«ДОСААФовской лыжней» в Уфе отметили 94-ю годовщину оборонного общества

«ДОСААФовской лыжней» в Уфе отметили 94-ю годовщину оборонного общества

access_time16:42 | 26 января 2021 г.

В этот день на лыжню встали, что называется, и стар, и млад – самому юному участнику было 10, самому солидному – 66 лет.

Провести с пользой для здоровья время на свежем воздухе решили сотрудники аппарата регионального отделения, местных отделений Бакалинского, Буздякского и Давлекановского районов, курсанты Уфимской автомобильной школы. К досаафовцам присоединились военнослужащие, юнармейцы, кадеты центра морской пехоты «Витязь-юниор», представители ветеранских организаций «Боевое братство», «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ РБ», «Ветераны войск правопорядка по РБ».

Почетными гостями были депутат Госсобрания-Курултая республики Светлана Туразянова и начальник 147-й военной автомобильной инспекции (территориальной) майор Евгений Збицкий.

Победители и призеры всех четырех забегов отмечены грамотами и медалями и ценными подарками. Все кадеты получили памятные призы от ДОСААФ, а еще их и военнослужащих ждал пирог с символикой «ДОСААФовской лыжни-2021». Специальные призы вручены семьям Хакимовых, Саетгареевых и Насретдиновых, пробежавших дистанцию в полном составе.

В торжественной обстановке в ряды членов ДОСААФ приняты 11 человек. Завершилась лыжня горячим пловом и чаем со сладостями.

«Выражаю слова благодарности организаторам за проведение мероприятия на высоком организационном уровне. Порадовало, что в лыжных гонках принимали участие целыми семьями. Считаю, что главной ценность таких мероприятий является не только возможность проявить свои физические возможности, но и нравственное, патриотическое воспитание подрастающего поколения – будущих защитников Отечества», – отметила депутат Госсобрания-Курултая республики Светлана Туразянова.

Партнеры ДОСААФ России Рязанской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER