Новгородская молодежь взяла в руки лазерную винтовку…

Новгородская молодежь взяла в руки лазерную винтовку…

access_time16:02 | 17 февраля 2023 г.

Соревнования по стрельбе из неё среди учащихся общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов Великого Новгорода и района прошли на днях.  

Турнир в областном Доме молодежи в рамках традиционного месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, совместными усилиями провели областное ДОСААФ, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе, центр «Русичи» и другие организации.

В программе этого дня помимо соревнований по стрельбе из лазерной винтовки были мастер-классы по разборке-сборке пистолета Макарова и автомата Калашникова, снаряжению магазина, оказанию первой медицинской  помощи и вязанию морских узлов. 

Ребята также увидели современное ручное оружие, а представители Тюменского высшего инженерного командного училища презентовали деятельность своего военного учебного заведения и познакомили с условиями и порядком поступления в него.

В самих соревнованиях первенствовали члены военно-патриотического клуба «Сокол» политехнического колледжа Новгородского госуниверситета. Второй результат  у учащихся школы № 13 Великого Новгорода и на третьей позиции команда гимназии № 4 имени Героя Советского Союза И.А. Каберова из Великого Новгорода. 

Председатель регионального отделения ДОСААФ Борис Ионтеф вручил ребятам значки ДОСААФ «Отличный стрелок».

 

Партнеры ДОСААФ России Рязанской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER