Отчитались поисковики Ялты

Отчитались поисковики Ялты

access_time16:44 | 17 января 2023 г.

В структурных подразделениях местного отделения ДОСААФ крымского города-курорта активисты оборонного общества подводят итоги своей деятельности в 2022 году.

На днях в многоцелевом классе Южнобережного зонального центра военно-патриотического и военно-спортивного воспитания ДОСААФ в Ялте прошло заседание штаба поискового отряда «Ялта-память», входящего в состав поискового объедения «Крымский рубеж» ДОСААФ Крыма. 

Руководитель отряда Виталий Варман в своем выступлении подробно остановился на работе ялтинских поисковиков. В частности, он сказал, что бойцы отряда совершили более 20 разведывательных выходов, в ходе которых подняты останки двух бойцов Красной армии.  К сожалению, по сохранившимся сопутствующим материалам определить фамилии не представилось возможным, поэтому фрагментированные костные останки будут переданы на 35-ю батарею для захоронения во время очередной «Вахты памяти». Найденными предметами периода Великой Отечественной войны пополнилась экспозиция артефактов, а часть из них передана в учебные заведения города для создания школьных музеев. Бойцы отряда провели более 10 передвижных выставок и приняли участие 27 военно-патриотических мероприятиях, празднованиях дней воинской славы и памятных дат в городском округе Ялта.

По результатам работы лучшие досаафовцы отряда были поощрены благодарностями председателя местного отделения ДОСААФ Ялты Владимира Бабко, а материально-техническая база поисковиков пополнилась подарками от коллег из других регионов. В нынешнем году структуру отряда «Ялта-память», который работает на общественных началах и финансируется из добровольных взносов членов, ждет реорганизация, ибо серьезно ужесточились требования законодательства по поисковой деятельности, планированию и отчетности. Решением штаба создана рабочая группа, призванная в течение двух месяцев привести все вопросы уставной деятельности в должное состояние, и работа отряда продолжится.

 

Партнеры ДОСААФ России Рязанской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER