Саратовские досаафовцы готовят и механизаторов сельского хозяйства

Саратовские досаафовцы готовят и механизаторов сельского хозяйства

access_time16:24 | 27 апреля 2023 г.

Речь идет об отдаленном Федоровском районе Саратовской области, где находится обособленное подразделение «Мокроусское»  Саратовской объединенной технической школы № 2 ДОСААФ.

Это образовательное учреждение оборонного общества специализируется на подготовке специалистов по программам профессионального и дополнительного образования, в частности механизаторов для фермерских хозяйств.

Недавно начальник ОТШ № 2 Виктор Кузнецов посетил подразделение «Мокроусское» и встретился с главой Федоровского района Алексеем Стрельниковым. Руководители обсудили вопросы дальнейшего развития и совершенствования взаимовыгодного сотрудничества в деле подготовки профессиональных кадров для сельскохозяйственных предприятий и коллективов района.

 Глава района отметил успешную работу подразделения «Мокроусское», которое ежегодно подготавливает 15 специалистов. Стороны отметили, что в связи с большой востребованностью на рынке труда сельскохозяйственных профессий необходимо расширять деятельность  обособленного подразделения «Мокроусское»

В автошколе ДОСААФ оборудован  автодром с ограждением, кабинет для изучения теоретического материала, установлены интерактивная программа и тренажер для виртуальной отработки навыков вождения. С сельхозпредприятием «Мокроус-АГРО» заключен договор об использовании сельскохозяйственной техники предприятия для изучения слушателями материально-технической  части и отработки практики вождения трактора. 

От имени председателя ДОСААФ России Александра Колмакова главе Федоровского района Алексею Стрельникову была объявлена благодарность за личный вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи и пропаганду традиций оборонной организации страны.

 

Партнеры ДОСААФ России Рязанской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER