Соревнования операторов управляемых подводных аппаратов

Соревнования операторов управляемых подводных аппаратов

access_time19:52 | 27 октября 2020 г.

В Астрахани на базе Каспийского института морского и речного транспорта недавно прошли состязания по управляемым подводным аппаратам среди учащихся.

Карантинные мероприятиями сократили число гостей из других регионов страны. Но это ограничение позволило показать свои умения и навыки в управлении ротоботехникой молодым астраханцам. Изменились и условия проведения, а задания стали более разнообразными. Не все участники справились с волнением, но результат все равно был хороший. 

Команда хозяев воды продемонстрировала отличный результат. Ребята из регионального технопарка смогли наглядно увидеть сложность и важность работы современной роботехники. Применение аппаратов в поисковых операциях по обнаружению затонувших кораблей, повреждений на газопроводах –  вот далеко не полный список их возможностей и предназначения.

Всю свою душу и сердце в развитие этого направления робототехники вкладывают Дмитрий Ермаков и Иван Ермаков. Благодаря энтузиазму этих горячо преданных своему делу людей, в Астраханской области ведется большая работа по поддержанию экологического баланса водно-природных ресурсов Каспийского моря и реки Волги. А на  нынешних соревнованиях были продемонстрированы возможности глубоководных управляемых аппаратов. 

Победителям состязаний вручены заслуженные награды, а все участники получили дипломы. Такие мероприятия позволяют быть уверенными в том, что будущее водных ресурсов в надежных руках. Каждый год аппараты совершенствуются, развивается уровень подготовки операторов. На современных кораблях есть подводные аппараты, и с ними необходимо уметь работать, а такой опыт для будущих моряков (капитанов) очень полезен и важен. Для управления сложными техническими средствами необходимы базовые знания, которые молодежь получает в своих учебных заведениях. Без знаний нет будущего, а в наш век бурно развивающихся технологий необходимо получать эти знания, и как можно больше работать на перспективу.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Рязанской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER