В Иркутском ДОСААФ депутаты встретились с волонтерами

В Иркутском ДОСААФ депутаты встретились с волонтерами

access_time18:30 | 16 января 2023 г.

Иногда ангелы – это обычные люди с золотыми руками. В этом убедились председатель Заксобрания области Александр Ведерников и его коллеги –  вице-спикер Лариса Егорова, депутаты Ирина Синцова, Ольга Безродных и Дмитрий Тютрин. 

Делегация депутатов Заксобрания, работающая над проектом закона «О добровольческой (волонтерской) деятельности в Иркутской области», на днях побывала в региональном отделении ДОСААФ, где и расположены основные цеха Иркутского отделения общероссийского общественного движения «Золотые руки ангела».

 Оборонная организация уже давно предоставила волонтерам помещения для пошива необходимых российским солдатам вещей. Женщины-волонтеры шьют тактические носилки типа «Фома», балаклавы, флисовые кофты, пятиточечники. В соседнем помещении вяжут маскхалаты. Складируют здесь же, рядом с окопными свечами и другой гуманитаркой. Кстати, сшить носилки для раненых не такое уж и быстрое и лёгкое дело. Александр Ведерников и другие гости поняли это, когда сами попробовали прострочить стропы, которые то и дело выскальзывают из рук, а шов постоянно пытается вильнуть в сторону.

Председатель ДОСААФ Алексей Лысков рассказал парламентариям об особенностях производства и необходимых мерах поддержки. Было отмечено, что за последние месяцы удалось расширить производство – в частности, изготавливаются блиндажные свечи и маскировочные сети. Также в здании ДОСААФ организован дополнительный пункт приема гуманитарной помощи мобилизованным гражданам и жителям Донбасса. Кроме того, Алексей Лысков сообщил, что подобные пункты и производства создаются сейчас в территориях региона. Сегодня движению необходима не только финансовая поддержка, но и рабочие руки, волонтеры.

Высокие гости сюда приезжают нередко. Здесь уже побывал губернатор Иркутской области, а председатель Заксобрания Александр Ведерников в стенах Иркутского ДОСААФ уже второй раз. Он действительно поддерживает любое благое дело, особенно, если оно касается патриотического воспитания детей и молодежи, а также поддержки российских солдат в зоне СВО.

Собственно, такая работа не могла быть не замечена. В присутствии гостей юбилейную медаль «95 лет ДОСААФ» Александру Ведерникову вручил председатель регионального отделения Алексей Лысков. Неожиданный финальный аккорд в рамках рабочего визита создал атмосферу единства и взаимопонимания между ДОСААФ, законодательной властью Иркутской области и волонтерскими организациями.

 

Партнеры ДОСААФ России Рязанской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER