В центре внимания сборов – вопросы подготовки к военной службе

В центре внимания сборов – вопросы подготовки к военной службе

access_time15:32 | 07 октября 2021 г.

Два сбора - инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий муниципалитетов и учебно-методический сбор руководящего и обучающего состава образовательных учреждений ДОСААФ совместно с военными комиссариатами состоялись в Иркутской области.

На первом из них, прошедшем с участием начальника управления губернатора Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадия Терехова и областного военного комиссара Евгения Фуженко, с докладом «Об итогах подготовки граждан по военно-учётным специальностям в учебных организациях ДОСААФ области в текущем учебном году и задачах на новый учебный год» выступил председатель регионального отделения Алексей Лысков.  

Перед участниками второго сбора, который прошел в региональном отделении ДОСААФ, также выступил начальник управления губернатора Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов. Кроме сотрудников ДОСААФ на нем присутствовали и выступили помощник военного прокурора лейтенант юстиции Александр Кюльбяков, заместитель командира по вооружению одной из частей капитан Дмитрий Выборов, представители комплектующих военных комиссариатов муниципальных образований Иркутской области и воинских частей.

В ходе сбора участники подвели итоги работы по подготовке граждан по военно-учётным специальностям в 2020-2021 учебном году и обсудили планы и задачи на новый учебный год.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Рязанской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER