ДОСААФ Иркутской области вручен сертификат на субсидию

ДОСААФ Иркутской области вручен сертификат на субсидию

access_time16:03 | 25 августа 2020 г.

Патриотические общественные организации региона получили 12 миллионов рублей на воспитание здорового поколения. Субсидии выиграли 8 объединений, в том числе ДОСААФ. 

На эти средства организации купят спортинвентарь и оборудование для работы с юными патриотами. Еще миллион получили организации, занимающиеся профилактикой наркомании.    

Сегодня работа с молодёжью - важная задача для всего региона. И именно общественные организации вносят значимый вклад  в воспитание детей  - об этом шла речь на церемонии вручения сертификатов на получении субсидии.  

Как сказал исполняющий обязанности министра по молодёжной политике Е. Луковников,  необходимо как можно эффективнее и успешнее реализовывать проекты, которые сегодня помогают формировать здоровое морально, здоровое физически, здоровое нравственно поколение. Сегодняшние субсидии направлены именно на это. 

«Главное - профилактировать и предупредить ребят для того, чтобы они выбрали правильное направление в жизни и выбрали здоровый образ жизни. А для этого их надо смотивировать на эту жизнь. Это работа на будущее. И вы занимаетесь как раз формированием этого будущего. Спасибо вам всем», - отметила исполняющая обязанности заместителя председателя областного правительства В. Вобликова.  

Наиболее значимая финансовая поддержка оказалась у регионального отделения ДОСААФ. Сертификат на получение субсидии из областного бюджета в целях финансового обеспечения затрат, связанных с оказанием социальных услуг детям и молодёжи в сфере патриотического воспитания и допризывной подготовки был вручен заместителям председателя регионального отделения полковнику запаса С. Ковтуну и подполковнику запаса П. Соломонову.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Самарской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER