«Красный обоз» снова в пути…

«Красный обоз» снова в пути…

access_time16:26 | 02 октября 2023 г.

Жители Томской области продолжают славную традицию  «Красного обоза» Великой Отечественной войны, начало которой уходит в 1942 год.  

Её возрождение относится к концу 2022 года, когда по инициативе начальника центра военно-патриотического воспитания и подготовки  молодежи к военной службе ДОСААФ Сергея Григорьева при поддержке частных предпринимателей, занимающихся рыбным промыслом, был организован сбор свежемороженой рыбы для земляков, выполняющих задачи специальной военной операции. Областной совет ветеранов под руководством Николая Кобелева поддержал инициативу, а областная администрации одобрила.

Первый обоз был отправлен в феврале 2023 года. Жители Томской области не оставались равнодушными и дальше, поэтому искренне откликнулись продолжить сбор гуманитарной помощи для воинов-земляков и мирного населения, поэтому в марте и мае из Томска отправились еще два обоза. 

И вот недавно в дальний путь от пункта сбора гуманитарной помощи, расположенного в здании регионального отделения ДОСААФ, двинулся четвертый по счету обоз: две фуры с гуманитарной помощью  (бензогенераторы, тепловизоры, продукты питания, походные печи, медикаменты, теплые вещи и другие предметы первой необходимости). Кроме того, был загружен пиломатериал, а также направлены четыре легковых автомобиля. 

Традиционно в сортировке и фасовке груза помимо сотрудников организаций ДОСААФ участвовали учащиеся образовательных учреждений профессионального образования города Томска, сотрудники различных организаций, волонтеры и обычные горожане. В этот раз активно проявили себя военнослужащие Росгвардии и сотрудники налоговой службы.  

 

Партнеры ДОСААФ России Самарской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER