На Кубани завершен первый поток площадки «Будущий воин»

На Кубани завершен первый поток площадки «Будущий воин»

access_time12:57 | 18 января 2021 г.

На днях в Новороссийской морской школе ДОСААФ тожественно закрылись 1-я и 2-я смены военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин» – проекта Краснодарской краевой оборонной организации с участием «трудных подростков».

В течение двух месяцев, по выходным и праздничным дням, для пятидесяти подростков из двух возрастных групп досаафовцы проводили разнообразные занятия по физической и допризывной подготовке. Ребята занимались общефизической подготовкой, плаванием, стрельбой, познали основы армейского рукопашного боя и фланкировки холодным оружием, познакомились с техническими и военно-прикладными видами спорта, которые культивируются в ДОСААФ – морским многоборьем, подводным плаванием, картингом и судомодельным спортом. «Будущие воины» прошли тестирование по нормативам комплекса ГТО.

Обширная экскурсионная программа с посещением мемориала «Малая земля», площади Героев и крейсера «Михаил Кутузов» расширила их знания о великом подвиге защитников Новороссийска в годы Великой Отечественной войны. Незабываемой для ребят стала поездка на 394-ю артиллерийскую батарею капитана А. Зубкова.

Знакомство с армейскими буднями у них состоялось при посещении зенитно-ракетного полка в поселке Алексино и отдельной разведроты 108-го десантно-штурмового полка. Занятие на воздушно-десантном комплексе вызвало неподдельный восторг у «будущих воинов» и желание самим пройти такую подготовку. Посещение новейшего патрульного корабля «Василий Быков» Новороссийской военно-морской базы укрепило уверенность в боеготовности нашего Военно-морского флота.

На торжественном закрытии смен к их участникам обратились начальник Новороссийской морской школы ДОСААФ Геннадий Гуляй, руководитель центра казачьей культуры Карина Житенева, руководитель клуба исторической реконструкции «Слобода» Руслан Красников.

На память о площадке «Будущий воин» всем ребятам вручены дипломы краевого ДОСААФ, бейсболки и футболки с символикой оборонной организации, а победителей спортивных соревнований организаторы поощрили ценными подарками.

Партнеры ДОСААФ России Самарской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER