Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time15:09 | 21 ноября 2011 г.

В региональном отделении ДОСААФ на днях состоялась вторая внеочередная конференция.

С докладом «О выполнении решений XI внеочередной (преобразовательной) конференции Астраханской областной организации РОСТО (ДОСААФ) - I конференции регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области» выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Герман Даниленко. Он сказал, что проведена значительная работа по преобразованию организаций оборонного общества и передаче имущественного комплекса всобственность ДОСААФ, успешно выполняется план по реализации «Комплексной целевой программы «Допризывная подготовка молодежи Астраханской области» на 2011- 2012 годы». Руководитель областной оборонной организации остановился и на недостатках в работе. В частности он отметил, что «несмотря на

то, что общая численность членов ДОСААФ осталась на уровне прошлого года, отмечается снижение численности первичных отделений». В этой связи Герман Даниленко потребовал от председателей местных отделений активизировать работу по увеличению числа членов и первичных отделений ДОСААФ.

Делегаты конференции обсудили проект Устава ДОСААФ России с изменениями и дополнениями, избрали делегатом предстоящего внеочередного съезда ДОСААФ России от региональной организации её председателя Германа Даниленко. Также на конференции рассмотрен организационный вопрос: прекращены полномочия членов совета регионального отделения, утративших связь с организацией, и избраны новые члены совета.

 

 

* * *

Учащиеся 13 общеобразовательных школ Астрахани и области участвовали в возрожденном по инициативе областного агентства по делам молодежи фестивале знаменных групп.

От регионального отделения ДОСААФ юных знаменосцев приветствовал главный специалист отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы Андрей Аблов, отметивший, что такой фестиваль способствует подготовке ребят к службе в армии и призван воспитывать в ребятах чувство патриотизма и любви к своему Отечеству.

Школьники продемонстрировали глубокие теоретические знания в области истории Российской государственности и высокую выучку, выполняя элементы строевых приемов знаменных групп и караула. Эти действия строго оценивала судейская коллегия в составе ветеранов Вооруженных Сил, ДОСААФ и МВД.

Старания юных участников фестиваля и их наставников были вознаграждены. Лучшими по праву признаны представители Большемогойской средней школы Володарского района, которых к победе привел их бессменный руководитель Нуртелеу Кенжебаев. У судейской коллегии к этому коллективу претензий практически не оказалось. Вторыми стали учащиеся Бахтемирской средней школы Икрянинского района, а замкнули тройку призеров знаменщики средней школы № 74 Астрахани. Все участники получили благодарственные письма от областного агентства по делам молодежи. Ветеран Вооруженных Сил и ДОСААФ, преподаватель ОБЖ средней школы № 74 Эдуард Молдавский, высоко оценив работу организаторов, предложил такие фестивали проводить дважды в год.

Победителя и призеров будут чествовать на губернаторском приеме в честь Дня Конституции Российской Федерации.

Партнеры ДОСААФ России Самарской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER