Юные калининградские спортсмены снова с наградами

Юные калининградские спортсмены снова с наградами

access_time18:24 | 30 октября 2020 г.

Два «золота», два «серебра» и «бронзу» привезли в конце октября из Северной столицы, где проходил турнир «Медный всадник» по киокусинкай, привезли воспитанники секции Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ.

На турнир, собравший под своим крылом свыше 700 взрослых и юных спортсменов из 36 регионов, тренер Михаил Полюхович включил в команду ребят, уже имевших опыт выступления на крупных соревнованиях: это Егор Вакарчук, Никита Коробицын, Данила Васильев, Никита Масликов, Руслан Коваль, братья Иван и Матвей Морские.

Наши ребята выступали в двух возрастных категориях. В первый день соревнований на татами сражались младшие юноши 12-13 лет. Как и следовало ожидать, здесь отличились Матвей Морской и Руслан Коваль. Матвей занял второе место в весе до 40 кг. Руслан стал победителем в весе до 50 кг. Это его вторая победа на «Медном всаднике»: в 2019 году он также был сильнейшим, но в весовой категории до 45 кг.

Во второй день соревнований настал черед юношей 14-15 лет. Не смогли противостоять соперникам Данила Васильев и Никита Масликов, впервые выступавшие в более тяжелых весовых категориях.

Никита Коробицын и Егор Вакарчук выступали в одной весовой категории до 45 кг и по прогнозам должны были встретиться в финале. Однако неожиданным «сюрпризом» стала травма Егора Вакарчука, полученная в поединке за выход в полуфинал. Бой он выиграл, но в финале уже не смог драться. Никита Коробицын одержал блестящую победу над спортсменом из Светлого Данилой Бойченюком, а Егор Вакарчук стал бронзовым призером турнира.

Иван Морской в весе до 55 кг успешно провел отборочные поединки и в финале уступил спортсмену из Санкт-Петербурга, заняв второе место.

- Конечно, здорово, что такой крупный турнир всероссийского масштаба состоялся. Наши ребята ехали на него с большим желанием, потому что из-за пандемии многие соревнования отменялись. Скажу откровенно, были опасения и на этот раз, ведь эпидемиологическая обстановка опять стала накаляться… Но в Санкт-Петербурге все прошло на высоком уровне и с соблюдением требований Роспотребнадзора, начиная от тотальной проверки спортсменов, тренеров, гостей и судей, регламентированного входа в спорткомплекс, раздельного размещения команд, обеспечения специальными средствами дезинфекции и масками. Приподнятое настроение царило и на открытии турнира «Медный всадник», и на закрытии. Наши ребята подросли и перешли в более старшую весовую категорию, поэтому не все смогли адаптироваться к новым условиям. Но в целом команда выступила успешно: из семи человек, пятеро завоевали призовые места, а двое стали чемпионами. Уверен, ребята сделают выводы из выступления на турнире, чтобы приумножить свои спортивные достижения в будущем, - отметил тренер Михаил Полюхович.

Призеры и победители были награждены медалями, кубками и дипломами. А Михаилу Полюховичу вручено два диплома как тренеру победителей всероссийских соревнований «Медный всадник».

Партнеры ДОСААФ России Самарской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER