Юные липчанки – обладательницы наград первенства России по радиосвязи на КВ

Юные липчанки – обладательницы наград первенства России по радиосвязи на КВ

access_time19:17 | 23 ноября 2020 г.

Главная судейская коллегия подвела итоги первенства России по радиосвязи на коротких волнах, в котором разыгрывался кубок имени А.С. Попова. 

В индивидуальном зачете состязания выиграла учащаяся 11-го класса средней школы № 15 Липецка Татьяна Хромина. Поддержала победительницу ее подруга и коллега по увлечению - учащаяся 11-го класса средней школы № 2 Липецка Анастасия Городничева, уверенно завоевавшая третье место и пропустившая вперед только москвича Олега Самофалова.

Девчата занимаются в секции радиоспорта Липецкой объединенной технической школы ДОСААФ с 2018 года, и они уже кандидаты в мастера спорта. А на счету Татьяны, кроме того, 54 парашютных прыжка и членство в сборной команде Липецкой области по парашютному спорту. Год назад они привели в секцию еще одного юного парашютиста, своего ровесника Николая Гладких, самостоятельно вывели его в эфир. Через некоторое время он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта по радиосвязи на коротких волнах.

Тренируют липецкую молодежь главный специалист отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, спорта и авиации регионального отделения ДОСААФ, почетный радист РФ Игорь Мазаев и управляющий оператор базовой радиостанции регионального отделения Союза радиолюбителей России по Липецкой области RA5G, мастер спорта международного класса, почетный радист РФ Дмитрий Коленчук. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Самарской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER