Открылась вторая медиа-смена «Юнармии»

Открылась вторая медиа-смена «Юнармии»

access_time16:32 | 02 июля 2020 г.

Вторую медиа-смену для подростков открыло всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия». В течение десяти дней учащиеся в режиме онлайн пройдут курс основ мультимедийной журналистики. Это позволит им готовить интересные репортажи, убедительно выступать перед публикой, правильно вести страницы в социальных сетях.

Медиа-смена получила название «Я-ЮНАРМИЯ». Несмотря на дистанционный формат, ее участники будут привлекаться ко всем мероприятиям, как и в обычном лагере. Каждое утро с юнармейцами будут проводить зарядку, а вечером – устраивать викторины, танцевальные баттлы и просмотры фильмов. 

«Мы нашли, чем заинтересовать ребят пока не работают обычные летние лагеря. Каждый из них поближе познакомится с работой корреспондента, оператора и продюсера, узнает о правилах подачи информации, получит навыки по продвижению личного бренда», - заявил начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко. 

По его словам, отдельный блок медиа-смены посвящен блоггингу, который очень популярен среди молодежи. Роман Романенко выразил уверенность, что все эти мероприятия позволят школьникам провести летние каникулы с пользой, а кому-то из юнармейцев - определиться с выбором своей будущей профессии.

 

Партнеры ДОСААФ России Сахалинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER