В спартакиаде допризывников победили студенты Иркутского госуниверситета

В спартакиаде допризывников победили студенты Иркутского госуниверситета

access_time16:16 | 25 сентября 2020 г.

На базе учебного авиационного центра ДОСААФ в селе Оёк Иркутского района прошли состязания областного этапа спартакиады молодежи России допризывного возраста, посвященной 75-летию Великой Победы.

Борьбу за награды вели 13 команд высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций области. Спартакиадную программу составили соревнования по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (VI возрастная ступень комплекса), преодолению военизированной полосы препятствий, сборке и разборке автомата, а также два участника от каждой команды совершили парашютные прыжки с высоты 900 метров.

По итогам всех состязаний первенствовала команда Иркутского государственного университета. Второе место завоевали студенты Иркутского национального исследовательского технического университета. На третьей позиции оказалась команда «УМКа» из Усть-Ордынского медицинского колледжа имени М.Ш. Шобогорова.

Участники спартакиады, организованной министерством спорта области, ресурсно-методическим центром развития физкультуры и спорта, региональным отделением и учебным авиационным центром ДОСААФ, увидели показательные выступления спортсменов-парашютистов оборонного общества.

Подводя итоги этих масштабных военизированных спортивных состязаний, министр по молодёжной политике Иркутской области Егор Луковников отметил особую значимость ДОСААФ Прибайкалья, его структурных подразделений в патриотическом формировании личности молодых людей и их подготовке к военной службе.

Организаторы и участники соревнований были отмечены благодарственными письмами, грамотами, дипломами и ценными призами от региональных министерств спорта и молодёжной политики.

Партнеры ДОСААФ России Сахалинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER