Акция Свеча памяти в День памяти и скорби,  возложение цветов и траурный митинг

Акция "Свеча памяти" в День памяти и скорби, возложение цветов и траурный митинг

access_time17:14 | 22 июня 2022 г.

День памяти и скорби ежегодно отмечается в России 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны – самый трагический день нашей истории. В этот день мы вспоминаем своих родных и близких.

В ночь на 22 июня Томск традиционно присоединился к акции "Свеча памяти", в которой томичи зажгли около двух тысяч свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне. Ведь война затронула каждую семью, без исключения. На нижней террасе Лагерного сада  состоялась еще одна акция «Огненные картины войны», силами участников движения «Волонтеры Победы» из свечей выложены картины в виде городских мемориалов. 

Утром 22 июня на Южном мемориальном кладбище г. Томска состоялся траурный митинг, посвященный павшим в боях в годы ВОВ, под звуки метронома собравшиеся минутой молчания почтили память павших воинов. В митинге приняли участие труженики тыла, ветераны, вдовы погибших и дети войны, представители городской и областной власти, а также томские общественные организации. 

Траурные митинги в День памяти и скорби также состоялись в населенных пунктах Томской области у памятников в поселках: Кожевниково, Лоскутово, Тимирязево и в Светлом, в которых принимали участие и сотрудники организаций ДОСААФ России Томской области.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER