«Боец» одолел всех соперников

«Боец» одолел всех соперников

access_time17:04 | 10 октября 2019 г.2019

В центре специальной подготовки «Сибирский легион», что в поселке Барсово Сургутского района ХМАО, на днях состоялась городская военно-спортивная игра «Полигон» среди команд образовательных учреждений, патриотических клубов и военно-спортивных организаций и объединений Сургута. 

Награды в ней оспаривали 16 лучших команд, прошедших отборочный этап в городской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта «Резерв».  Команда военно-патриотического клуба «Боец» Сургутского учебного центра ДОСААФ попала в их число. 

Военно-спортивная игра «Полигон» проводилась по олимпийской системе. В первый день команды состязались на трёх этапах - «единая полоса препятствий», «короткая полоса препятствий» и «рукоход». Юнармейцы «Бойца» успешно преодолели все этапы и завоевали путевку в четвертьфинал. 

В его программе были те же полосы препятствий, а «рукоход» сменило «отжимание на брусьях». И здесь «бойцы» выступили уверенно, пробившись в полуфинал игры, где претендентам на выход в финал надо было проявить себя в пейнтболе, армрестлинге для капитанов команд и тех же отжиманиях на брусьях. В итоге полуфинал также завершился счастливо для ребят из «Бойца» - они попали в финал.

Противостояла им в финальной эстафете команда военно-патриотического клуба «Росич», в активе которой немало побед в игре «Полигон» и состязаниях по военно-прикладным дисциплинам.   

«Пулевая стрельба, «Зона заражения», «Водная преграда», «Навесная переправа» - такие этапы составили финальную эстафету, которая завершалась разведением костра. С лучшим временем в эстафете финишировали ребята военно-патриотического клуба «Боец» Сургутского учебного центра ДОСААФ, что и принесло им титул победителей военно-спортивной игры «Полигон».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER