Более 500 человек вышли на лыжню ДОСААФ

Более 500 человек вышли на лыжню ДОСААФ

access_time11:57 | 01 февраля 2016 г.

Более 500 человек из Москвы и Подмосковья приняли участие во всероссийской массовой лыжной гонке – «ДОСААФовская лыжня-2016», которая прошла в минувшие выходные на стадионе учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках. Она была посвящена 89-летию оборонного общества и состоялась в рамках месячника оборонно-массовой работы.

Открыл соревнования председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков. «Эта гонка проходит практически во всех регионах нашей страны. Первыми по традиции стартовали лыжники на Дальнем Востоке и в Сибири, сейчас мы в Московской области приняли эстафету», — отметил он и пожелал спортсменам-любителям удачи. Участников состязаний также приветствовали заместитель директора Департамента развития физической культуры и спорта Минспорта России Виктор Бабкин, председатель молодежной организации «Студенты России» Олег Зоря и другие.

Провести выходной на лыжне с пользой для здоровья решили сотрудники ДОСААФ России с семьями, школьники и студенты, курсанты образовательных учреждений оборонного общества, дети из сиротских учреждений и участники проекта «55 добрых дел». Самому младшему участнику масс-старта было всего два года, старшему – более 70. Чтобы побороться за призы и награды, лыжникам предстояло пройти дистанцию в 3 километра. Однако главным подарком для них был заряд хорошего настроения и позитива.

Пока одни состязались в лыжном спорте, другие с удовольствием участвовали в развлекательной программе – перетягивали канат и играли в «слона».

По окончании масс-старта и церемонии награждения все лыжники получили приятный согревающий подарок - порцию настоящей армейской каши и чашку горячего чая.

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER