День автомобилиста в Алуште

День автомобилиста в Алуште

access_time17:53 | 30 октября 2019 г.2019

активисты местного отделения ДОСААФ Крыма при поддержке отдела ГИБДД города отметили мероприятием с детьми и подростками. Оно прошло под девизом «Безопасность детей - главная задача каждого водителя».

На первой площадке были представлены более 20 педальных ретро-автомобилей советского образца. Сотрудники ГИБДД провели обучение перед заездом, и детишки начали состязание. Без призов не остался никто.

Другая площадка посвящалась картингу. Машины для этого вида автоспорта в прошлом году получило местное отделение ДОСААФ. Ребята из досаафовского военно-патриотического клуба «Медведь» продемонстрировали свое мастерство в управлении картом и поделились навыками езды с другими подростками. 

Третий этап акции традиционно развернулся среди опытных водителей и тех, кто ещё только учится в автошколе ДОСААФ. Их ожидали четыре практических задания и одно на знание правил дорожного движения. Нельзя не отметить, что курсанты автошколы оказались в числе призеров, а они только готовятся сдавать экзамены в ноябре. Такой результат свидетельствует - школа ДОСААФ Алушты остается в числе лучших в республике и не изменяет традициям, сложившимся за более чем 60-летнюю историю обучения водителей.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER