День ВДВ и небесного покровителя «крылатой пехоты» в Моршанске

День ВДВ и небесного покровителя «крылатой пехоты» в Моршанске

access_time12:55 | 03 августа 2021 г.

2 августа в парке им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, Моршанское городское казачье общество – атаман Илья Николотов, совместно с председателем Моршанского отделения «Союз десантников Тамбовской области» Сергеем Артемкиным, провели торжественное мероприятие, посвященное церковному дню памяти пророка Илии, покровителя десантников и дню рождения Воздушно-десантных войск.

Поприветствовав и поздравив всех присутствующих с православным праздником и с днем ВДВ, Илья Николотов, Сергей Артемкин и настоятель Никольского храма отец Сергий Медведев в торжественной обстановке вручили воспитанникам казачьего клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева Даниле Алешко, Никите Клементьеву, Владиславу Кондрашову нагрудные знаки парашютиста - за первый прыжок с парашютом, которые ребята совершили в июне 2021г. с высоты 800 метров на аэродроме "Грязи".

Студентке 1 курса педагогического института «Начальное образование» ТГУ им. Г.Р. Державина казачке Софьи Кортуновой, которая уже является спортсменом- парашютистом 3 разряда, вручили значок цифрой 4 на ромбике.

Знаки за первый прыжок с парашютом были вручены директору школы охранников «Олимп» Андрею Дегтереву и руководителю отдела по делам молодежи, развитию физической культуры и спорта Уваровской епархии священнику Антонию Лукошину.

От федерации практической стрельбы Тамбовской области, председатель федерации, мастер спорта РФ, шестикратный чемпион России по практической стрельбе из пистолета Андрей Сапрыкин вручил значки и зачетные классификационные книжки о присвоении разрядов по практической стрельбе юным спортсменам, выполнившим норматив 2 и 3 юношеского разряда, Софье Кортуновой, Дарье Подшиваловой и Владиславу Кондрашову.

В этот день были вручены сертификаты о занесении на стелу почета ветеранов моршанского спорта Владимиру Щеголеву и посмертно, погибшему в автомобильной катастрофе в 2021 году Юрию Юрченко, сертификат которого был передан руководителю рабочей группы по занесению Юрченко на стелу почета - Владимиру Селиверстову.

В завершении праздничного мероприятия, десантники возложили цветы к памятнику землякам моршанцам, погибшим при исполнении служебного долга в Афганистане, Чечне, Грузино-Абхазском конфликте и почтили память погибших воинов-десантников минутой молчания.

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER