День воинской славы в Саранске отметили «Днём открытых дверей» ДОСААФ

День воинской славы в Саранске отметили «Днём открытых дверей» ДОСААФ

access_time20:34 | 13 сентября 2019 г.2019

В календаре памятных дат военной истории 11 сентября 1790 года отмечено блестящей победой русской эскадры под командованием знаменитого флотоводца Федора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра. К этой дате было приурочено большое мероприятие на Советской площади Саранска, организованное региональным отделением ДОСААФ Мордовии совместно с республиканским министерством спорта, молодежной политики и туризма, военным комиссариатом республики.  

Открывая «День открытых дверей», председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Тюркин подчеркнул, что более 90 лет оборонное общество выполняет государственные задачи по патриотическому воспитанию граждан, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, технического творчества, ведет подготовку граждан по военно-учетным специальностям. ДОСААФ сегодня это не только военно-патриотическое воспитание граждан, но и возможность учиться на водительские права всех категорий, пострелять в тире, прыгнуть с парашютом, полетать на самолете.  

В этот день региональное отделение ДОСААФ, региональный центр подготовки к военной службе и военно-патриотического воспитания ДОСААФ, центральный аэроклуб ДОСААФ Мордовии, местное отделение ДОСААФ Ичалковского района и региональный центр по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО ДОСААФ предложили молодежи столицы республики широкий спектр направлений деятельности оборонного общества. Здесь были выставки стрелкового оружия и автомобильной техники, спортивных моделей и подводного снаряжения, парашютов, а желающие могли записаться на сдачу нормативов комплекса ГТО.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER