Для юных «маргеловцев» осенняя вода – первый шаг к закаливанию

Для юных «маргеловцев» осенняя вода – первый шаг к закаливанию

access_time14:12 | 14 октября 2021 г.

В один из недавних дней активисты ДОСААФ Крыма на пляже ялтинского посёлка Гаспра организовали физкультурно-патриотическое мероприятие по плаванию на открытой воде –«Заплыв «Юные маргеловцы» – первый шаг к закаливанию детей и их родителей».  

Открыл заплыв председатель регионального отделения ДОСААФ Крыма Андрей Попов, пронеся знамя ВДВ на волнах. К крымским «маргеловцам» присоединились представители команды любителей зимнего плавания Анапы «Моржи Анапы».  

В рамках той акции были подведены итоги программы подготовки по военно-прикладным дисциплинам «Барракуда» (водолазная подготовка, каякинг, петанк) для юнармейцев, воспитанников и курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ Ялты, а также организованы два турнира по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и пистолета на скорость и дисциплине боулспорта - петанк. 

Для гостей и участников заплыва и спортивно-патриотического праздника организаторы предусмотрели уху и плов, приготовленные на свежем воздухе.

Наравне со всеми активно участвовал в заплыве и военно-прикладных играх самый юный участник – 8-летний Миша Золотарёв.  Следует также отметить юных ялтинцев-участников заплыва  – Даниила Кондратенко, Виолетту Коломейцева и других юнармейцев.

Все участники физкультурно-патриотического мероприятия награждены сертификатами и ценными подарками.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER