ДОСААФ Липецка вновь встречает гостей

ДОСААФ Липецка вновь встречает гостей

access_time18:26 | 06 декабря 2022 г.

На этот раз ими стали учащиеся восьмых классов классов липецкой средней школы № 55 «Лингвист».

Экскурсия началась со знакомства ребят с классом, в котором познают азы автомобильного мастерства курсанты, проходящие подготовку по ВУС-837 «Водитель автотранспортных средств категории С». Мальчишки и девчонки выслушали рассказ главного специалиста регионального отделения ДОСААФ Игоря Мазаева о том, как перед призывом получить специальность военного водителя и кратко познакомились с тем, что изучают курсанты на теоретических и практических занятиях.

В завершение «автомобильной» части экскурсии вопросов было задано много, но, как оказалось, многие из школьников уже четко представляют, как работает двигатель внутреннего сгорания и дизельный двигатель, уверенно называют основные детали конструкций двигателей, внимательно разглядывая их разрезные агрегаты.

Затем школьникам предложили познакомиться с подготовкой спортсменов-радистов и работой коллективной любительской радиостанции RC3G секции радиоспорта Липецкой объединенной технической школы, где все для ребят оказалось абсолютно новым. Большой интерес гостей вызвало «живое» проведение радиосвязей телефоном (при помощи микрофона) и телеграфом (при помощи азбуки Морзе), которые они видели и слышали впервые.

Закончилось мероприятие демонстрационным занятием по неполной разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжением учебными патронами его магазина, а после него школьники попробовали это сделать своими руками. 

Можно с уверенностью сказать, что по достижении 18-летнего возраста многие из побывавших на экскурсии мальчишек и девчонок придут получать азы вождения автомобиля именно в структурные подразделения ДОСААФ Липецкой области. 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER