ДОСААФ Севастополя готовит операторов беспилотников

ДОСААФ Севастополя готовит операторов беспилотников

access_time15:56 | 16 февраля 2023 г.

Совместными усилиями работников оборонного общества и инструкторов «Рокота» в городе-герое проводятся занятия по программе подготовки внешних пилотов беспилотных воздушных систем. 

На занятия были приглашены инструкторы с боевым опытом из Калужского авиационного учебного центра имени Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР, лётчика-космонавта СССР Игоря Волка и Московского центра беспилотных систем по предотвращению чрезвычайных ситуаций «Кречет». 

Теоретические знания слушатели получают в учебных классах автошколы ДОСААФ, а практикуются они на аэродроме Юхарина балка. 

Занятия будут проводиться с представителями разных организаций, а основной упор делается на военнослужащих Минобороны и Росгвардии, сотрудников МВД. 

В итоге слушатели получат знания и практические навыки в области применения беспилотных воздушных систем, успешно пройдут аттестацию и получат свидетельство об окончании образовательной программы «внешний пилот БВС».  

Этот учебный процесс должен стать отправной точкой и крепким фундаментом в подготовке квалифицированных кадров на базе регионального отделения ДОСААФ Севастополя.

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER