Фестиваль «Кузнецкий рубеж»

Фестиваль «Кузнецкий рубеж»

access_time15:56 | 20 июня 2022 г.

прошел недавно на мотодроме «Сухановский», что в Кузнецке Пензенской области. Его организовали  региональное отделение ДОСААФ, городское отделение мотоклуба «Ночные волки» и администрация города. 

Он объединил любителей мототехники из Пензы, Самары, Саратова, Ульяновска, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга и привлек внимание жителей и гостей города.

Главным видом программы фестиваля стали состязания по мотобиатлону, в том числе и на мотоциклах с коляской, квадроциклах. Основную часть участников составили любители мотоцикла на стандартной технике, а среди них были и юные, и опытные ездоки «на железном коне». Им предстояло продемонстрировать скоростную езду по пересеченной местности с препятствиями, бродами и оврагами, а также, взяв в руки пневматическую винтовку, поразить мишень.   

Ну а тех, у кого не всё получилось гладко на трассе и огневом рубеже, сразу пригласили на  обучающие семинары. Сотрудники Кузнецкой автошколы ДОСААФ и представители ГИБДД на них преподали основы безаварийной езды, кроме того участники фестиваля увидели выступления сильнейших гонщиков-экстремалов и спецназовцев, смогли блеснуть знаниями в различных конкурсах.  

Председатель регионального отделения ДОСААФ Пензенской области Роман Ковалишин под занавес фестиваля вручил победителям кубки и грамоты. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER