Кадеты Прибайкалья дали клятву

Кадеты Прибайкалья дали клятву

access_time12:57 | 05 октября 2022 г.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Алексей Лысков на днях участвовал в торжественном церемониале принятия клятвы кадетами Иркутского и Усольского кадетских корпусов у мемориала «Вечный огонь славы».

Более 80 учащихся первых курсов произнесли слова клятвы. Это традиционное мероприятие проводится в Иркутской области уже в двадцать четвёртый раз. 

Кадет поздравил первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов, председатель комитета Законодательного собрания Ирина Синцова, мэр Иркутска Руслан Болотов.

Каждый первокурсник получил напутствие и памятные «Командирские часы». От имени губернатора Иркутской области Игоря Кобзева их вручил первый заместитель главы региона Роман Колесов.

– Клятва кадета – важное событие как для самих ребят и их родителей, так и в целом для Иркутской области. Мы видим, какое внимание уделяется со стороны государства, лично президента России Владимира Путина вопросам патриотического воспитания, сохранения традиций и преемственности поколений. Вы находитесь на пути к самому высокому, почётному и важному званию – защитника Отечества. Решив стать кадетом, вы продолжаете лучшие традиции российских воинов, следуете идеалам братства, долга и справедливости, любите свою Родину. На первом месте у вас должны быть такие понятия как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность, – сказал Роман Колесов.

 Юные кадеты возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Мероприятие по традиции завершилось торжественным маршем парадных коробок и новобранцев-кадет. Под звуки военного оркестра строевым шагом в красивой парадной форме кадеты, возглавляемые офицерами и знаменными группами, прошли по плацу.

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER