Казаки: «Как и наши деды, обязательно победим фашизм!»

Казаки: «Как и наши деды, обязательно победим фашизм!»

access_time18:33 | 24 января 2023 г.

В Самарской области проходят военно-полевые сборы Волжского войскового казачьего общества. 

Казаки-инструкторы, которые имеют опыт боевых действий, и специалисты регионального отделения ДОСААФ проводят занятия по огневой, тактической, инженерной и военно-медицинской подготовке, а также по связи и основам топографии, работе с беспилотниками. Казаки-добровольцы изучают оружие, которое будут применять в зоне специальной военной операции и восстанавливают навыки метания ручных осколочных гранат.

Атаман Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Юрий Иванов отметил, что «военно-полевые сборы организованы и проводятся Волжским войсковым казачьим обществом совместно со 2-й гвардейской общевойсковой армией на регулярной основе. Практически каждый месяц формируется личный состав добровольцев, который затем отправляется в зону специальной военной операции для выполнения боевых задач.

Основные направления для добровольцев – тактическая подготовка, огневая подготовка, медицина. Кто имел боевой опыт – восстанавливают свои навыки, вспоминают пройденное, кто не имел навыков – их нарабатывают. Понимаем, что времени мало, но за счет интенсивности занятий цели сборов будут достигнуты. Также дальше будет доподготовка на полигонах Южного военного округа.

За эти дни военно-полевых сборов цели будут достигнуты и мы подготовим добровольцев для отправки в зону СВО. Как показывает практика, такие сборы очень нужны и очень эффективны. Как и наши деды, мы обязательно победим фашизм».

Казак-доброволец отряда «Ермак» (позывной «Гранит») подчеркнул: «На военно-полевых сборах мы обучаемся тактике, а сегодня у нас огневая подготовка. Прошли обучение стрельбе из автоматического оружия, в том числе из гранатомета. Все эти знания и опыт нам необходимы для дальнейшего выполнения задач в боевых условиях».

По итогам военно-полевых сборов будет сформировано маршевое подразделение добровольцев для ротации личного состава 15-го добровольческого отряда «БАРС» - «Ермак», который выполняет задачи в зоне боевых действий специальной военной операции.

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER