Курсанты ВСК «Защитник» - на посту № 1 у мемориала 1200 воинам-гвардейцам

Курсанты ВСК «Защитник» - на посту № 1 у мемориала 1200 воинам-гвардейцам

access_time17:21 | 23 октября 2019 г.2019

У этого мемориала на днях завершился осенний этап патриотической акции «Пост № 1». Проекту «Пост № 1» в Калининградской области исполнилось пять лет. Акция проводилась в два этапа: весенний и осенний.

В осеннем этапе-2019 участвовали более 700 учащихся из 30 образовательных организаций области. В их числе - курсанты военно-спортивного клуба «Защитник» Озерского отделения № 3 колледжа агротехнологий и природооустройства, на базе которого создано первичное отделение ДОСААФ. Возглавляет клуб «Защитник» почетный гражданин Озерского района, педагог дополнительного образования колледжа, кавалер ордена «За заслуги перед Калининградской областью», член ДОСААФ Александр Грогуль.

Курсанты «Защитника» принимали участие и в весеннем, и в осеннем этапе патриотической акции «Пост № 1». Караулы заступали на вахту по четвергам и пятницам с 13:00 до 17:00. 

В один из дней 20 курсантов клуба во главе с Александром Грогулем прибыли в Калининград из Озерска. Провели генеральную репетицию у мемориала. А ровно в 13 часов заступили в почетный караул. Командовал караулом разводящий Владислав Золотарев, сержант ВСК «Защитник», студент 4-го курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» колледжа.

- Ребята волновались и переживали, особенно пять курсантов, которые впервые заступили на пост. Все они очень старались на тренировках, которые проходили на плацу колледжа, ведь нести почетную вахту у мемориала в Калининграде – большая ответственность. Я благодарен всем курсантам за участие в акции и надеюсь, что это событие запомнится им надолго. Кстати, курсанты, которые в минувшие годы принимали участие в патриотическом проекте «Пост № 1» на территории Калининградской области, достойно прошли службу и служат сейчас в Президентском полку службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, - отметил Александр Грогуль.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER