Лекцию по оказанию первой помощи

Лекцию по оказанию первой помощи

access_time16:46 | 07 октября 2022 г.

на днях прослушали курсанты и активисты оборонной организации в зале военно-спортивного клуба «Штурм» Южнобережного зонального центра ДОСААФ в Ялте.

 Каждый может попасть в нештатную ситуацию, когда придется придти на помощь другому до приезда врача. Здесь важно не растеряться и самому быстро оказать доврачебную помощь, ибо от нескольких минут может зависеть жизнь человека. Об этом шла речь на лекции и практическом занятии по тактической медицине, на которой военврач Игорь ознакомил всех присутствующих с алгоритмом оказания первой помощи. 

На занятиях равнодушных людей не было, все с интересом слушали военврача и задавали уточняющие вопросы. Ялтинцы узнали, при каких состояниях необходимо незамедлительно начинать сердечно-легочную реанимацию и как правильно ее делать; как положить пострадавшего и контролировать его состояние; как наложить жгут и что положить в аптечку.

Такие знания досаафовцам, постоянно участвующим в тренировках и соревнованиях, которые порой являются травмоопасными, просто необходимы. Но не только они внимательно слушали военврача, новые знания почерпнули и будущие профессионалы из медицинского колледжа, которые еще и заинтересованно конспектировали каждое сказанное слово лектора.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER