Малоземельский марш-бросок

Малоземельский марш-бросок

access_time11:42 | 13 мая 2022 г.

В городе-герое Новороссийске  7 мая  на мемориале Малая земля в рамках  патриотической акции «Давай За Жизнь, За Наших, За Родину, За Мир, За Путина!» в поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации, выполняющих задачи специальной военной операции на территории Украины, прошел финал военно-спортивных состязаний «Малоземельский марш-бросок».

На предварительном этапе в соревнованиях приняли участие 26 команд. По две лучшие команды от каждого района Новороссийска вышли в финал состязаний.

На финальном этапе команда из десяти человек должна была показать свое умение в меткости стрельбы,  точности метания гранат, скрытного передвижения (переползания), умение пользоваться средствами защиты, собирать и разбирать автомат, снаряжать магазин патронами, оказывать первую помощь раненым и эвакуировать их в безопасное место. На всех десяти этапах указанные нормативы выполняли все члены команды, за допущенные ошибки начислялись штрафные балы.

По итогам состязаний победителями стали юнармейцы Гимназии № 4, второе и третье место заняли команды Гимназии № 5 и СОШ № 24. Всем участникам финала председатель местного отделения ДОСААФ России города Новороссийск Геннадий Гуляй вручил значок с эмблемой «Z», а команды-победителей наградил Кубками

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER