Месячник оборонно-массовой работы шагает по воронежской земле

Месячник оборонно-массовой работы шагает по воронежской земле

access_time19:07 | 20 февраля 2017 г.

Традиционный месячник, посвященный в нынешнем году 90-летию оборонного общества страны, региональное отделение ДОСААФ Воронежской области проводит в тесном взаимодействии с органами власти, военным комиссариатом, воинскими частями, ветеранскими, молодежными и патриотическими организациями.

Отсчет мероприятиям месячника начался с первенства Воронежской области по морскому многоборью, прошедшему во Дворце подводного спорта ДОСААФ. Затем были «ДОСААФовская лыжня-2017» и 40-километровый лыжный поход по местам боевой славы региона, в котором участвовало более 200 человек.

Эстафету месячника подхватили «Уроки мужества» в воронежских библиотеках № 4 и № 15. На них активисты оборонного общества учащимся школ Советского и Коминтерновского районов города о вехах героической истории ДОСААФ. С огромным интересом в эту историю погрузились и более 400 курсантов Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России. На торжественном закрытии городского конкурса-выставки стендового моделизма «Музей на столе», посвященного 74-годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и 90-летию оборонного общества, участники увидели фильм об истории создания и развития ДОСААФ. Выступивший на церемонии и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Орлов отметил заслуги в патриотическом воспитании молодежи ряда педагогов и вручил почетные грамоты, а руководителю центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» Ольге Яковлевой - медаль «90 лет ДОСААФ».

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER