Новый этап проекта «Огненный десант»

Новый этап проекта «Огненный десант»

access_time12:59 | 24 января 2022 г.

Краснодарское региональное отделение ДОСААФ продолжает реализацию патриотической программы «Огненный десант», посвящённой легендарной диверсионной воздушно-десантной операции моряков-черноморцев на аэродроме оккупированного фашистами Майкопа, проведенной 24 октября 1942 года. 

В рамках этого краевого проекта в минувшем году состоялись просветительские, обучающие и практические занятия десантно-парашютной направленности для допризывной молодёжи. 50 воспитанников военно-патриотических клубов Кубани и Адыгеи прошли наземную подготовку и выполнили первый прыжок с парашютом на аэродроме «Энем» ДОСААФ. 

В январе наступившего года стартовал новый этап проекта – проведение тематических просветительских мероприятий в образовательных учреждениях и обучающих занятий по пулевой стрельбе со школьниками Краснодара на базе краевого стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.

На днях прошла первая встреча с учащимися 6-8-х классов гимназии № 25 краевой столицы, посвященная 95-летию оборонного общества. Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Шепелев провёл для ребят «Урок мужества», рассказал об истории организации и проекте. Ребятам был представлен документальный фильм «Огненный десант», всем участникам вручены информационные буклеты.

Тридцать гимназистов в ближайшее время пройдут ознакомительные обучающие занятия по пулевой стрельбе в тире ДОСААФ и выполнят практическую стрельбу из малокалиберной винтовки.

Запланировано, что до середины марта пройдет 11 тематических встреч со школьниками и столько же занятий в стрелковом клубе. Участниками этих событий станут более одной тысячи краснодарских школьников.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER