Парашютист ДОСААФ - призер Mondial-2020

Парашютист ДОСААФ - призер Mondial-2020

access_time14:55 | 16 августа 2021 г.

Воспитанник Ессентукского авиаспортивного клуба ДОСААФ парашютист Никита Соколов занял 1-е место по акробатике и 2-е место по двоеборью по двум упражнениям (акробатика и точность) на чемпионате Мира по парашютному спорту Mondial-2020, на самом масштабном чемпионате в истории парашютного спорта.

Город Ессентуки, Ставропольский край и вся Россия может гордиться своим чемпионом.

Ессентучанин Никита Соколов вырос «под крылом» Ессентукского АСК ДОСААФ России. Именно на родном аэродроме он проникся любовью к небу, спортивным духом, страстью к парашютизму и, конечно же, это был его старт в большой спорт.

Мы гордимся нашим воспитанником Никитой Соколовым, сказал начальник Ессентукского АСК ДОСААФ России, Дмитрий Стригунов. Когда он начал заниматься, наши инструкторы сразу отметили его способности, спортивный дух и стремление к новым высотам. У нас ребята получают отличную спортивную парашютную подготовку, аэроклуб имеет почти 90-летнюю историю, опыт и отличную базу для подготовки летчиков и парашютистов. Отсюда вышло много мировых чемпионов и десять героев Советского союза. И сегодня Никита Соколов достойно продолжил этот список.

Никите Соколову 22 года, он член молодёжной сборной России по классическому парашютизму. Сборную тренирует Заслуженный тренер России Александра Михайловна Швачка. Никита прошёл жёсткий отбор за право учувствовать в Мондиале и сегодня он может ощутить тяжесть победы на своей груди - золотая и серебренная медали едут домой.

Мы поздравляем с заслуженной победой и желаем ещё больше побед и покорения новых высот.

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER