Первенство Свердловской области «Марафон Победы»

Первенство Свердловской области «Марафон Победы»

access_time14:57 | 27 мая 2022 г.

12-14 мая на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Факел» Алапаевского района прошло Первенство Свердловской области «Марафон Победы» по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе. 

Делегацию Челябинской области представляли спортсмены из городов Челябинска, Чебаркуля и Снежинска. Участники выходили на огневой рубеж на протяжении двух стартов в течение двух дней, выполняя упражнения из 40 и 60 зачетных выстрелов из пневматических винтовок и пистолетов. Сильные конкуренты, психологическое напряжение, усталость не стали помехой для результатов и выполнения личных рекордов. 

Помимо спортивных состязаний была организована культурно-досуговая программа. Ребята посетили Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства под открытым небом, который познакомил их с жизнью и бытом людей прошлых веков. А также мужской монастырь новомучеников и исповедников церкви русской, где была рассказана история жизни Елизаветы Федоровны и Великого князя Сергея Александровича Романова сына императора Александра II. Ребята получили незабываемые впечатления, много новых знаний и эмоций.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER