Первый республиканский онлайн фестиваль «Калашников фест-2022»

Первый республиканский онлайн фестиваль «Калашников фест-2022»

access_time19:05 | 21 марта 2022 г.

среди кадетов, членов военно-патриотических объединений и учащихся общеобразовательных учреждений прошел недавно в Бурятии, в котором за победу боролись 15 команд.   

Его, объединив усилия, организовали региональное отделение  ДОСААФ, республиканское министерство образования и науки администрация муниципального образования «Иволгинский район».

Программа фестиваля включала в себя презентацию своей образовательной организации или военно-патриотического клуба, строевые приемы с оружием, интеллектуальный турнир на знание тактико-технических характеристик автомата Калашникова, и биографии его конструктора, а заключительным этапом стало соревнование по неполной разборке-сборке массогабаритного макета АК-74. Поскольку мероприятие проходило в условиях ограничений, оргкомитет принял решение, некоторые этапы фестиваля провести уже на следующий год во второй игре, в числе которых, например, учебные стрельбы из автомата и строевая подготовка.

Первенство в фестивале выиграла команда Алтайской средней школы  Кяхтинского района. Второй результат за учащимися Хоринская средней школы № 2. Третье место поделили учащиеся Иволгинской средней школы и Турунтаевсой районной гимназии Прибайкальского района. В награду они получили от регионального отделения ДОСААФ отличные призы, соответственно, массогабаритный макет автомата Калашникова, пневматическую винтовку и пневматические пистолеты. 

В одном-двух шагах от этих коллективов остались команды Курумканской средней школы № 2 и Новоселенгинской школы-интерната.  

В личном зачете высоких результатов добились Илья  Эрдынеев и Сурен Гармаев из Алтайской школы, учащийся Турунтаевской гимназии Андрей Титов, учащийся центра дополнительного образования «Эдельвейс» Улан-Удэ Ильнар Стриков и другие юнармейцы.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER