Поисковики Краснодарского края рассказали о своей деятельности

Поисковики Краснодарского края рассказали о своей деятельности

access_time14:56 | 14 сентября 2021 г.

В Славянской-на-Кубани автошколе ДОСААФ прошла встреча поисковиков с курсантами, осваивающими военно-учетную специальность, и военнослужащими одной из воинских частей.

Это был очередной этап акции «Мы идем снова там, где гремела война…», знакомящей с деятельностью поисковых отрядов.  

Начальник штаба поискового отряда «Кубанский рубеж» Богдан Фуфалько рассказал молодежи о патриотической и поисковой работе в Краснодарском крае, о том, как цифровые технологии помогают устанавливать имена воинов, ранее считавшихся пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны. Так, ранее погибшими и пропавшими без вести на территории Славянского района считалось более 10 тысяч человек, то в настоящее время, благодаря электронному архиву Министерства обороны установлено более 18 тысяч погибших. В результате появились новые памятники, а на мемориальных плитах - новые имена.

После беседы курсантам и военнослужащим показали фильм о работе поисковиков Кубани, вручили буклеты и георгиевские ленточки.

В фойе автошколы поисковики развернули выставку поисковых реликвий, обнаруженных в ходе полевых работ, а также предметов экипировки воинов. Ответственный за выставку Евгений Борискин продемонстрировал редкие экспонаты, рассказал призывникам и военнослужащим об интересных находках, поднятых в последних экспедициях.

Мероприятие организовано в рамках межрегиональной патриотической просветительской программы «Нам доверена память. Судьба солдата», реализуемой с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER