Пять последних дней сентября

Пять последних дней сентября

access_time14:43 | 04 октября 2022 г.

гостями 90-ой гвардейской танковой дивизии в Чебаркуле стали старшеклассники общеобразовательных школ города. Здесь проходил учебный сбор допризывной молодежи.

В числе его участников были и курсанты юнармейского спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» местного отделения ДОСААФ Леонид Колоколов, Артём Бахарев и другие. Как всегда, для ребят был подготовлен мощный комплекс мастер-классов и занятий по военно-медицинской и огневой подготовке, вождению, разборке-сборке  автомата Калашникова и на тренажерах по уничтожению воздушных целей, вождению танка Т-72 и БМП-2. Программу сбора также составили практические занятия по тактической подготовке с использованием электронных имитаторов стрельбы «лазертаг», действиям личного состава в условиях радиационного, химического и биологического заражения. 

Юношей ждали спортивные состязания, конкурсы на лучший кубрик и боевой листок, различные кинофильмы. Сборы для старшеклассников организовал региональный центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» Челябинской области при поддержке местного отделения ДОСААФ.

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER