Саратовские авиамоделисты первенства гостям не отдали

Саратовские авиамоделисты первенства гостям не отдали

access_time17:58 | 13 января 2022 г.

Первыми состязаниями 2022 года авиамоделистов Саратовской области и близлежащих регионов стал открытый турнир в классе моделей «воздушного боя» F-2-D. Его провели авиационно-спортивный клуб им. Ю.А. Гагарина и региональное отделение ДОСААФ.

В гости к саратовским коллегам приехали спортсмены Мордовии и Самарской области. С пожеланиями успеха к моделистам обратился  председатель областной федерации авиамодельного спорта ФАС Ю. Костин, высоко оценивший в своем слове поддержку спортсменов, которую оказывает организация ДОСААФ области, и отметивший, что главной целью соревнований является популяризация авиамоделизма. 

Командную победу в упорной борьбе одержали хозяева состязаний. На втором месте мастера «воздушного боя» Самарской области, третья позиция за авиамоделистами Мордовии.

А вот личное первенство выиграл экипаж из Самары в составе В. Ахлестина и Л. Ахлестина. Вслед за победителями два саратовских экипажа – М. Кулишов и В. Кудрявцев (вторые), С. Никулин и А. Усачев (третьи). Всем сильнейшим «бойцам» вручены памятные медали и кубки, а также дипломы ДОСААФ.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER