Школьники написали письма поддержки нашим бойцам

Школьники написали письма поддержки нашим бойцам

access_time16:31 | 21 октября 2022 г.

Региональное отделение ДОСААФ  Курской области совместно с областным ресурсным  центром добровольчества провели в курской средней школе № 60 имени героев Курской битвы «Урок мужества», в рамках которого прошла акция «Письмо солдату».

Учащиеся кадетских классов и юнармейцы выслушали видеообращение ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Щербакова, в котором он призвал ребят в сегодняшнее сложное время быть патриотами и продолжать дело героев тех огненных лет, а председатель городского совета ветеранов войны и труда Иван Малков поведал ребятам о том, как письма на фронт всегда поддерживали высокий моральный и боевой дух воинов. 

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Петренко рассказал о том, как сегодня добровольцы на базе оборонного общества помогают бойцам: шьют носилки и различную амуницию для участников СВО, делают для них супы-концентраты, собирают и везут на передовую другую помощь. Всего при поддержке регионального отделения действует пять добровольческих отрядов.  

Руководитель добровольческого отряда ДОСААФ «Журавли», начальник  штаба акции взаимопомощи #Мывместе Екатерина Голованова предложила ребятам и взрослым  написать письма солдатам: выразить на бумаге теплые слова поддержки и уверенность в победе. Совсем скоро эти письма попадут к нашим бойцам. 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER