Ульяновцы встали на лыжи…

Ульяновцы встали на лыжи…

access_time19:43 | 14 февраля 2023 г.

Два массовых лыжных старта прошли на днях в Ульяновской области.

Стадион средней школы поселка Жадовка Барышского района принимал членов военно-патриотических клубов школ и техникумов Барыша и Барышского района, которые выявляли сильнейших в триатлоне. Эти соревнования в поддержку специальной военной операции проводили местная администрация, автошкола ДОСААФ, возглавляемая Андреем Захаричевым, и несколько общественных организаций патриотической направленности.  

Для победы в состязаниях участникам нужно было преодолеть трехэтапную эстафету, в которой претенденты на награды вставали на лыжи, метали гранату и  стреляли из пневматической винтовки.

Лучший результат в эстафете показали учащиеся местной средней школы Антон Зацепин, Алексей Деянов, Кирилл Голованов и Никита Тимофеев. На втором месте ребята из сельскохозяйственного техникума, третья позиция за парнями индустриального технологического техникума.

В этот же день на школьном стадионе молодежь могла попробовать себя на огневом рубеже, поучиться сборке-разборке автомата Калашникова, отведать солдатской каши из полевой кухни с горячим чаем. Особый восторг у всех вызвали стрельба и катание на досаафовском «КамАЗе» с ветераном Афганистана Алексеем Абрамовым. 

Завершились соревнования творческими номерами членов военно-патриотического клуба «Десантник» и любительского объединения «Рассвет», которые исполнили патриотические песни.

*   *   *   

В Димитровграде на стадионе «Старт» физкультурно-оздоровительного комплекса «Нейтрон» состоялась традиционная «Лыжня России-2023».

В гонке участвовало  свыше 800 лыжников разного возраста – от пятилетних малышей до И. Никитина, которому 93 года. К ним с приветственным словом обратились глава Димитровграда А. Большаков и начальник Димитровградской автошколы ДОСААФ С. Софронов. 

Димитровградская автошкола выступила соорганизатором и спонсором соревнований. После забегов начальник школы С. Софронов вручал сильнейшим участникам в номинациях «Юный лыжник», «Юная лыжница» и «Ветеран» почетные грамоты и значки ДОСАФ, а юных лыжников ждали и сладкие призы. Еще их катали на санях и угощали горячим чаем. 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER