Урок-конференция в Няганском отделении ДОСААФ

Урок-конференция в Няганском отделении ДОСААФ

access_time15:44 | 07 февраля 2023 г.

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры посвящалась 79-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

На нее собрались первокурсники филиала Уральского промышленно-экономического техникума и гимназисты города. 

Гостей из образовательных учреждений Нягани приветствовала руководитель местного отделения Лариса Янковая, сказавшая, что сотрудники ДОСААФ подготовили презентацию «Блокада Ленинграда» и мини-выставку.

- Очень тяжкие испытания выпали ленинградцам. Они выстояли, их подвиг должен остаться в нашей памяти навсегда, а забыть страницы истории блокады равноценно предательству памяти тех, кто навеки остался в Ленинграде и на полях сражений, - подчеркнула директор филиала техникума Елена Диордиева. 

На уроке-конференции с докладами выступили Арам Григорян, Данис Ильичёв, Анна Костина, Ксения Мандражиева и Дарья Неугомонова из техникума, гимназистки Ксения Арабаджи, Валерия Диордиева и Яна Смирнова. Они говорили о «Дороге жизни», спасшей многие тысячи горожан от смерти, потрясающем душу дневнике Тани Савичевой, тяжелейших условиях жизни ленинградцев в 900-дневную блокаду города и других примерах их мужества, героизма и стойкости.

Всех участников мероприятия объединила одна цель – изучить историю блокадного Ленинграда и  сохранить историческую память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Патриотизм, гордость за героическое прошлое Родины, уважение к ветеранам войны и труда – эти слова не пустой звук для тех, кто слушал и слышал пронзительные строки о блокадниках.

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER