В Чебоксарах соревновались будущие моряки

В Чебоксарах соревновались будущие моряки

access_time19:06 | 29 декабря 2021 г.

На базе объединенной технической школы ДОСААФ столицы Чувашии в рамках «Морской зарницы» проходили республиканские соревнования по прикладному морскому многоборью. 

Эти старты, включавшие в себя вязание морских узлов, передачу сообщений флажным семафором и стрельбу из пневматической винтовки, провели  Чебоксарская объединенная техническая школа при содействии регионального отделения ДОСААФ и  учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» республиканского министерства образования. 

Почти 100 юнфлотовцев, представлявших  30 команд из Новочебоксарска, Чебоксар и Моргаушского района, боролись за призовые места в старшей, средней и младшей возрастных группах. 

В младшей группе победы добились члены военно-патриотического клуба имени Михаила Шуйцева Большесундырской средней школы Моргаушского района. В других группах успех на стороне ребят военно-патриотического клуба «Орлята-37» чебоксарской средней школы № 37.  

Девяти юным морякам, показавшим отличные результаты в личном первенстве по отдельным видам многоборья, присвоено звание «Лучший юнга Чувашии» (по видам состязаний) с вручением диплома и нагрудной медали. 

Через месяц морские многоборцы встретятся вновь. На сей раз на республиканских открытых (межрегиональных) состязаниях по прикладному морскому троеборью, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и запланированных в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Чувашской Республике.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER